сити-терм

с нами теплее

Навигация:

Все о гелиосистеме

Гелиосистема

Посмотрите, как просто функционирует гелиотермическая установка. Солнечные лучи нагревают поверхность солнечных коллекторов (1), которая передает тепло жидкости-теплоносителю. Если температура в коллекторе превышает температуру в водонагревателе, то циркуляционный насос в комплексной распределительной гелиостанции (2) перекачивает нагретый теплоноситель по трубопроводам в бак-водонагреватель (3).

Внутренний теплообменник передает тепло расходной бытовой воде. Поэтому Вы можете принимать душ благодаря солнечной энергии, даже если солнце спряталось за облаками. Примерно 4–6 м2 площади коллекторов покрывают до 60% потребности в энергии, необходимой для приготовления горячей расходной воды в односемейном жилом доме.

При площади коллекторов около 10 м2 в сочетании с, так называемым, комбинированным бакомводонагревателем Вы можете также поддерживать систему отопления в жилых помещениях Вашего дома. При этом всегда обеспечивается высокая комфортность горячего водоснабжения, так как, если не светит солнце, то автоматически подключается отопительный котел (4). Решающим фактором при выборе оборудования является, прежде всего, необходимый расход горячей воды, тип и количество санитарно-технических приборов. При этом учитывается также численность семьи и предполагаемый уровень пользования горячей водой: повышенное водопотребление – высокий уровень комфорта, либо экономное. Для оптимального нагрева выбранного объёма бака-водонагревателя рекомендуется определенное количество солнечных коллекторов. Также необходимо обратить внимание на аспект возvожности оптимального размещения поглощающих поверхностей солнечного излучения: на кровле, в кровле, на фасаде или же на незатенённом участке земли. Это определяет выбор типа и стоимость креплений и подключений коллекторов между собой.
Следующий видеоролик показывает как работает солнечный коллектор на разных режимах работы:

  • приготовление горячей воды в безоблачную солнечную погоду;
  • приготовление горячей воды при наличии облаков;
  • работа расширительного сосуда, для того чтобы компенсировать давление в системе;
  • отбор тепла для системы отопления.

{swf}solar_system{/swf}

Задать любой интересующий Вас вопрос можно по  контактным телефонам (050 935 13 61, 044 353 89 90)  либо написать нам по  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Задать вопрос