сити-терм

с нами теплее

Навигация:

Vitosol 200-Т

50-sm-1240598199Вакуумные трубчатые коллекторы прямого протока теплоносителя Vitosol 200-T

Vitosol 200-Т - вакуумный трубчатый коллектор прямого протока теплоносителя, удобный для монтажа в разных конфигурациях. С новым дизайном он гармонически вписывается в компоновку крыши Вашего дома.

Эффективное использование солнечного тепла

Абсорбер с титановым покрытием поглощает особенно большое количество солнечной энергии, обеспечивая высокий коэффициент полезного действия. В то же время вакуум в трубах гарантирует эффективное поглощение тепла. Потери тепла между стеклянными трубками и абсорбером исключены, и коллектор может превратить даже незначительное солнечное облучение на полезное тепло.

Высокие энергетические показатели при длительной эксплуатации

Солнечные коллекторы фирмы Viessmann рассчитанные на особенно длительный срок использования. Это обеспечивают высококачественные, стойкие к коррозии материалы, в частности боросиликатне стекло, медь, нержавеющая сталь. Абсорбер смонтирован в вакуумной трубе. Это защищает его от атмосферных влияний и загрязнения, гарантируя высокий коэффициент использования энергии в течение многих лет.

Быстрый, надежный монтаж

Коллекторы Vitosol 200 поставляют в виде модулей, готовых к сборке. Новая, современная штекерна система позволяет просто и быстро собирать коллекторы в любой конфигурации, без специальных инструментов. Вы вставляете каждую трубку в распределительную трубу и легко нажимаете рукой. При этом отдельные трубки могут вращаться вокруг своей оси, и их можно выставить для получения максимального количества солнечной энергии. Соединения коллекторов друг к другу осуществляется с помощью надежных гофрированных соединителей из нержавеющей стали.

Основные данные

  • Высокоэффективные вакуумные трубчатые коллекторы прямого протока для эффективного использования солнечной энергии.
  • Универсальные для установки, для разных конфигураций монтажа, вертикально или горизонтально, на крыше или фасаде дома.
  • Легкое и надежное подключение отдельных трубок благодаря новой, современной штекерний системе.
  • Защищены от загрязнения абсорбирующие элементы, интегрированные в вакуумные трубки.
  • Трубки могут вращаться вокруг оси, для получения оптимального наклона абсорбера к солнцу — это позволит максимизировать использование солнечной энергии.
  • Высокоэффективная теплоизоляция модулей коллектора возводит потери энергии к минимуму.
  • Простой монтаж благодаря системе крепления и штекерним соединениям из нержавеющей гофрированной стали.